В 1-м квартале 2019 года проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено 3 вопроса:

1. О выполнении Плана основных мероприятий по противодействию коррупции в администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района за 2018 год.
Решение комиссии: информацию о работе по противодействию коррупции при прохождении муниципальной службы, проведенной в 2018 году администрацией муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, принять к сведению.

2. О внесении изменений в Перечень должностей муниципальной службы администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, в наибольшей степени подверженных риску коррупции (коррупцинно-опасных должностей), утвержденный распоряжением администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района от 20.01.2016 № 24-р.
Решение комиссии: рекомендовать главе администрации муниципального образования внести в Перечень должностей муниципальной службы администрации муниципального в образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, в наибольшей степени подверженных риску коррупции (коррупцинно-опасных должностей) утвержденный распоряжением от 20.01.2016 № 24-р, изменения с включением двух должностей муниципальной службы.

3. О рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и её должностных лиц в 4-м квартале 2018 года.
Решение комиссии: информацию о результатах анализа вступивших в 4-м квартале 2018 года в законную силу судебных актов принять к сведению.