В 3-м квартале 2019 года проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено 2 вопроса:

1. О рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и её должностных лиц во 2-м квартале 2019 года.
Решение комиссии: информацию о результатах анализа вступивших во 2-м квартале 2019 года в законную силу судебных актов принять к сведению.

2. О направлении главой администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района материалов проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района – материалы рассматривались на 2-х заседаниях комиссии.
Решение комиссии: не применять к муниципальным служащим мер дисциплинарной ответственности.