Печать
Категория: Новости
Просмотров: 863

21 января 2017 года специалисты подростково-молодёжного клуба «Северянка» Центра «Гармония», несмотря на неблагоприятные погодные условия (сильный ветер), познакомили подростков с новым зимним праздником – Всемирным днём снега, который отмечается с 2012 года, а в нашем клубе – впервые.

В мероприятии приняли участие 60 человек.

Для проведения праздника было подготовлено 2 сценария: один для семей с детьми старше 6 лет, другой для ребят старше 14 лет. В программу дворового праздника вошли: различные увлекательные соревнования, организованны забавы. Развлечения и игры со сказочными героями, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом. Об истории празднования дня снега рассказала ведущая мероприятия – специалист Торина Г.А.

Интересные стихи о снеге и зиме подготовили Сурмин М., Казаринов С.

Все участники разделились на две команды с капитанами: «Тигрята» и «Медведи». Под задорную музыку все с удовольствием и настроением участвовали в заданиях ведущей. Это эстафеты:

• «Бег на коньках»

• «Верхом на метле»

• «Тоннель»

• «Бег в мешках

• «Конкурс танцоров»

• «Петушиные бои»

Равнодушных не было!

Афанасьева Яна провела игры для самых юных гостей праздника. Сеннова Е.В. провела несколько крещенских гаданий с девушками. Два часа пролетели незаметно, не хотелось расставаться. Все участники получили сладкие призы и возможность сфотографироваться со снеговиком, белым медведем, тигром.

Поднимало праздничное настроение яркое оформление спортивной площадки и задорная музыка.

Благодарим за участие семьи: Михайловых, Мещеряковых, Горбачёвых, Афанасьевых, Даньшиных и говорим всем «До новых встреч!».

Двери клуба «Северянка» и сердца специалистов всегда открыты для Вас!

Подготовила материал пост-релиза – Торина Г.А