Зима – сложная пора для птиц, именно поэтому сектор «Содействие» центра «Гармония» вместе с ребятами нашего города решил помогать пернатым. Подрастающее поколение активно проявляет заботу о птицах, подкармливает в эту холодную пору. Перед новогодними праздниками много учеников школ города приняли участие в изготовлении кормушек, и теперь мы можем наблюдать, что новые дома и столовые для птиц стали появляться на улицах Кандалакши.

20 января состоялась акция «Помоги пернатым». Ребята школы №1 вместе со специалистами сектора «Содействие» разместили новые кормушки в центральной части нашего города, старательно насыпая спасительное питание для птичек. Большое спасибо за участие педагогу школы - Ольге Анатольевне Лукашовой.

Эта акция не последняя в этом месяце. В ближайшее время в районе Нива-3 также появятся кормушки, заботливо изготовленные ребятами 9 школы.

Автор статьи - Елена Хулконен