Печать
Категория: Новости
Просмотров: 51

21 января в большом зале Дворца спорта прошел традиционный, с большой историей, турнир по мини-футболу, посвященный празднованию 72-ой годовщине пуска Кандалакшского алюминиевого завода.

В турнире в этом году участвовало четыре лучших мини-футбольных команды нашего города, и в каждом из матчей зрители наблюдали упорную и бескомпромиссную борьбу. Сначала команды провели групповой этап, сыграв каждый с каждым. На этом этапе все матчи были содержательными и интересными, например игры – «Металлург» - «Локомотив» 1 : 1 и «Север» - «Локомотив» 3 : 3, в которых удачно сыграли железнодорожники, заняв в итоге второе место в групповой турнире и, соответственно, попали в финал нашего соревнования. Вторым финалистом по итогам группового этапа стали номинальные хозяева турнира – футболисты «Металлурга». В матче за третье место сошлись очень хорошо игравший в этот день «Север» и Чемпион города по мини-футболу сезона 22-23 - команда ДЮСШ. Борьба в этой встрече была довольно упорной, но в итоге третье место во всем турнире, победив со счетом 5 : 1, заняла команда «Север».

А в финале играли «Металлург» и «Локомотив». Если брать историю городского футбола (и мини-футбола) в целом, то наибольшее количество встреч в финалах и решающих матчах всевозможных городских турниров состоялось как раз между этими командами. На этот раз, правда, острого соперничества не получилось, металлурги к финалу сохранили больше сил и уверенно, со счетом 7 : 1, выиграли у своих соперников и получили в награду почетный переходящий Кубок.

Генеральный директор завода Андрей Александрович Терентьев поблагодарил футболистов за игру, поздравил всех с наступающим праздником заполярных металлургов, наградил победителей и призеров турнира и вручил каждому из участников турнира памятные сувениры.

Турнир, в целом, понравился как участникам, так и зрителям, которые выражали надежду, что история этого соревнования будет продолжаться еще долгие годы.

 

20230124fb01.jpg 20230124fb02.jpg 20230124fb03.jpg