Печать
Категория: Новости
Просмотров: 40

Эти слова и знаменитая мелодия сразу же пришли в голову, когда в отдел по охране прав детства Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район посыпались подарки для детей, воспитывающихся в социально неблагополучных семьях.

А все началось с короткого объявления среди коллег о том, что стартовала традиционная акция «Новогодний марафон добрых дел». Но этот предновогодний марафон по сбору подарков превзошел все ожидания. Не было ни одного дня в декабре (ну может парочка...), чтобы в двери отдела не постучались и не спросили: «А подарки ещё принимаете?» Добрых волшебников, проживающих в нашем городе не перечесть: специалисты всех отделов администрации, работники образовательных организаций, новые волонтеры - детки и их родители, которые после этого взрывного предновогоднего флешмоба точно могут считать себя нашими единомышленниками. Мы уж точно так считаем! Достаточно было опубликовать пост на сайте, как акция «Новогодний марафон добрых дел» вышла за двери администрации.

Выражаясь современным языком, новость лайкнули библиотечные работники. Вот уж поистине: спрос рождает предложение. Такое количество презентов просто невозможно забыть. Всего центральная библиотечная система предоставила для вручения деткам более 300 подарков. Такие вот "Деды Морозы". Браво!

Всего во время акции было вручено детям свыше 500 сладких подарков.

Отдел по охране прав детства выражает огромную благодарность всем участникам марафона, неравнодушным гражданам города, подарившим много радости и вкусных подарков детишкам!

 

Отдел по охране прав детства

Управления образования администрации муниципального

образования Кандалакшский район