Состоялось заседание Общественного совета при Кандалакшской центральной районной больнице. В числе вопросов, вынесенных на повестку дня - организация профилактических мероприятий для взрослого и детского населения с целью снижения уровня хронических неинфекционных заболеваний.

Диспансеризацию необходимо проходить один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет, после 40 лет – ежегодно. Профилактические осмотры в возрасте от 18 до 39 – ежегодно.

Желающие пройти диспансеризацию могут уже сейчас самостоятельно записаться в кабинет профилактики через портал госуслуг, полармед или кол-центр (телефон 8(815-33)-5-54-50). Пациентам будут выданы маршрутные листы с указанием кабинетов и временем, на которое они записаны.

Для более оперативного обслуживания населения открыт дополнительный кабинет в филиале поликлиники на Ниве-3. Поэтому жители микрорайона имеют возможность пройти диспансеризацию, не выезжая в город.

Для граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах (Лесозаводский, Пояконда, Ковдозеро, Зареченск), в рамках плана «На Севере – жить!», организованы трансферы до медучреждений. Медицинские шаттлы курсируют два раза в неделю.

 

Расписание рейсов - http://kandalcrb.ru/Novosti/shuttle-timetable.html