В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» все владельцы подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции обязаны осуществлять ее обращение исключительно в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», оформление ветеринарных сопроводительных документов должно осуществляться в том числе и на готовую молочную продукцию.

ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК Республики Коми» приглашает на обучение специалистов сельскохозяйственных предприятий, глав КФХ, индивидуальных предпринимателей предпринимательских организаций, деятельность которых связана с ввозом, вывозом, реализацией пищевых продуктов животноводческого происхождения, государственных ветеринарных учреждений, других заинтересованных лиц по теме: «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в системе ФГИС «Меркурий».

 

График учебного процесса:

I ВАРИАНТ – Дистанционное обучение (16 часов).

 

Период обучения

Дистанционное обучение

Стоимость обучения за 1 слушателя, руб

23.03.-24.03.2023 г.

23.03.-24.03.2023 г.

1500

 

II ВАРИАНТ – Очное обучение с элементами дистанционного обучения

(16 часов).

 

Период обучения

Дистанционная

часть обучения

Очная аудиторная работа, компьютерный класс или обучение в режиме видеоконференции с применением платформы ZOOM

Стоимость обучения за 1 слушателя, руб

23.03.-24.03.2023 г.

23.03.2023 г.

24.03.2023 г.

2500

 

В программу обучения включены актуальные темы:

1. «Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Ознакомление.

2. Федеральная государственная информационная система «Меркурий»

3. Оформление заявок хозяйствующим субъектом в ФГИС «Меркурий»

4. Оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД). Типы транзакций.

5. Ведение журнала продукции

6. Создание шаблонов.

7. Гашение ВСД, создание возвратных ВСД

8. Инвентаризация.

В ходе обучения в компьютерном классе института будут даны алгоритмы работы в системе «Меркурий», в т.ч. заполнение журнала продукции, сведения о производстве и переработке, оформление транспортной ветеринарно-санитарной документации – ветеринарная справка, ветеринарное свидетельство, ветеринарный сертификат или подача заявки на оформление ВСД, другие практические темы. В ходе учебы слушатели также получат разъяснения по применению вышеуказанных и других нормативно-правовых актов в области ветеринарии, ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

К проведению учебных занятий будут приглашены высококвалифицированные ветеринарные специалисты-практики. Слушатели получат консультации, раздаточный материал, Удостоверение о повышении квалификации.

По предварительному согласованию возможно проведение выездного обучения. При обучении с одной организации 2-х и более человек предусмотрена скидка 10 %.

При положительном решении просим направить в адрес Института заявку на обучение по факсу электронной почте insapk@mail.ru с указанием Ф.И.О., должности направляемого работника, реквизитов для заключения договора, варианта выбранного обучения. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8212-31-95-14, 89041009471 (учебная часть), 31-95-18 (приемная).