В преддверии Дня Защитника Отечества председатель Общественного совета Владимир Яроховец и инспектор ПДН Виктор Ильин организовали для ребят из детского дома «Берег» познавательное мероприятие. Ребят пригласили на экскурсию в музей общественной организации «Боевое братство».

Ветеран боевых действий, подполковник в отставке Владимир Яроховец ознакомил гостей с экспозицией музея. Среди экспонатов - форменная одежда, награды и знаки отличия, множество исторических документов и фотографий.

В ходе экскурсии общественник поделился историями об именитых земляках, которые должны стать подрастающему поколению примерами для подражания. Он подчеркнул важность изучения истории родной страны и призвал к уважению подвигов земляков – тех, кто проявил мужество в защите Родины в прошлом, и тех, кто сегодня борется за мир и порядок.

Девчонки и мальчишки внимательно слушали и с интересом рассматривали экспонаты музея. Ребята смогли примерить на себя одежду, головные уборы, подержать в руках амуницию и предметы солдатского быта.

Инспектор по делам несовершеннолетних Виктор Ильин провел с юными горожанами беседу о позитивном формировании личности. Сотрудник полиции напомнил ребятам об их правах и обязанностях, а также об ответственности, которая может наступить за совершенные проступки. Сотрудник полиции пожелал ребятам хорошо учиться, соблюдать дисциплину и вести здоровый образ жизни. Встреча завершилась душевным чаепитием.

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»