Смерть всегда вокруг нас, но мы замечаем ее только тогда, когда она постучится в наш дом или дом действительно близкого человека. Такая смерть застает врасплох и никто никогда не готов к тому, что в этот день потерял дорогого ему человека. Как в свое время отмечал Булгаков, весь ужас и проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. Ушел из жизни прекрасный человек - Алексей Алексеевич Нифантьев, заслуженный работник культуры, музыкант, до последнего часа, работавший аккомпаниатором хора ветеранов Дворца культуры «Металлург», и мы потрясены этой печальной новостью. Её трудно принять.

В среду, никто из участников хора ветеранов и подумать не мог, что видят Алексея Алексеевича живым в последний раз, что не сыграет он им больше на своем баяне, не выйдет с ними на концертную сцену и не поддержит их добрыми словами перед выступлением. Всё закончилось в один день - 1 февраля 2017 года. Поздним вечером во многих квартирах зазвонили телефоны, и разнеслась по городу грустная весть - музыканта и хорошего человека нет больше с нами. Сердце Алексея Алексеевича внезапно остановилось на 72 году жизни. Алексей Алексеевич Нифантьев прожил честную и достойную жизнь. Многие в городе помнят его как руководителя клуба железнодорожников им. Х-летия Октября. В те годы клуб работал в полную силу. В нем функционировало огромное количество творческих коллективов, в чем, безусловно, есть большая заслуга директора, Алексея Алексеевича Нифантьева, который с уважением и трепетом относился к каждому участнику художественной самодеятельности и ко всем работникам клуба.

До сих пор новость о смерти Алексея Алексеевича кажется нам нелепой ошибкой! Полностью невозможно это осознать. Шлем свои соболезнования в этот грустный и тяжелый момент семье и близким в связи с внезапной кончиной дорогого человека. Мы разделяем вашу скорбь и обращаемся к вам со словами поддержки и утешения: все, кто знал Алексея Алексеевича, скорбят сейчас вместе с вами, ведь такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Словами, конечно же, не залечить в сердце страшную рану, но добрые воспоминания об Алексее Алексеевиче Нифантьеве всегда будут сильнее смерти. Вечная ему память!

Руководство города и района, коллеги, друзья и знакомые