В Апатитах завершились соревнования по пауэрлифтингу в зачет 53-й Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 25 юношей из Апатитского политехнического, Мончегорского политехнического, Мурманского индустриального и Кандалакшского индустриального колледжей.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг победу одержал Евгений Шариков из команды Апатитского политехнического колледжа, в весовой категории до 67,5 кг – Вадим Чикаленко из команды Мурманского индустриального колледжа. В весовой категории до 75 кг лучшим был Максим Курлов из команды Кандалакшского индустриального колледжа, в весовой категории до 82,5 кг – Юрий Панкратов из команды Кандалакшского индустриального колледжа.

В командном первенстве победили юноши из Кандалакшского индустриального колледжа, второе место у команды Апатитского политехнического колледжа, третье – Мончегорского политехнического колледжа.

Все победители награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Состязания проходили в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии областной детско-юношеской спортивной школой.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /