Печать
Категория: Новости
Просмотров: 842
Сегодня в администрации состоялось еженедельное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В повестку дня были включены пункты, касающиеся прохождения отопительного периода на территории муниципального образования, деятельности УК, ТСЖ и ЖСК в части очистки кровель от наледи и снега, а также уборки и поддержания в нормальном состоянии придомовых территорий. Кроме того, представители управляющих компаний отчитались о работе, которая ведется по взысканию долгов со злостных неплательщиков за теплоснабжение.
Управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано в ближайшее время предоставить в администрацию города графики дежурств на предстоящие праздничные дни, чтобы все службы могли оперативно и слаженно принять меры для устранения аварийных и нештатных ситуаций при их возникновении.
Еще одной темой, которую обсудили в ходе коммунального часа, стала тема предстоящих празднований, посвященных 500-летию Кандалакши. В преддверии юбилейной даты усилия многих служб будут направлены на благоустройство города. Представителям УК и ТСЖ необходимо уже сейчас начать работу по составлению графиков проведения субботников на вверенном жилфонде, а также, по возможности, вместе с жильцами обсудить и определить фронт работ, которые помогут городу выглядеть более уютным, чистым и опрятным.
Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 9 февраля.