Печать
Категория: Новости
Просмотров: 42

В субботу, 18 марта, на заснеженном поле стадиона «Металлург», состоялся розыгрыш Кубка города по футболу на снегу. Турнир традиционный, проходящий в нашем городе в середине марта, с 1999 года. А вообще, в футбол на снегу в Кандалакше играли с 60-х годов прошлого века, в 70-х, 80-х регулярно проходили и областные турниры по снежному футболу. Погода, в наших краях, в середине марта всегда непредсказуема, вот и на этот раз играть пришлось в сильную метель, что не помешало нашим футболистам показать яркий и интересный футбол.

В финальном матче, в формате 11х11, 2 тайма по 45 минут, встречались ФК «Кандалакша» и сборная города. Не побоявшимся непогоды немногочисленным зрителям игра понравилась. В ней были и красивые комбинации, и быстрые атаки, и удары по воротам, а главное - интрига матча держала в напряжении до последних секунд встречи. В первом тайме игроки сборной города сумели провести мяч в ворота соперников, а в дальнейшем уверенно оборонялись, проводя острые контратаки. В одной из таких атак (уже во втором тайме) они получили право на одиннадцатиметровый удар, но реализовать его не смогли. А вот футболисты «Кандалакши» постепенно полностью перехватили инициативу, забили гол и выиграли почетный Кубок, уверенно победив своих соперников в серии послематчевых «пенальти» со счетом 3 : 1.

Турнир завершился, и лучшие футболисты нашего города продолжают подготовку к очередному сезону большого футбола, который для наших ребят начнется 18 апреля, снова в Великом Новгороде, куда «Кандалакша» приглашена для участия в престижном турнире – «Кубок регионов» - Северо-Запад.