Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Новая школа»

 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Павлова в рамках акции «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» провела занятие по финансовой грамотности для студентов Кандалакшского индустриального колледжа.

Людмила Анатольевна с большим удовольствием посетила свой любимый Кандалакшский индустриальный колледж, так как когда-то она была преподавателем экономических дисциплин и данную тему со студентами рассматривала на примере личного бюджета семьи.

Молодые люди на занятии смогли продумать свои личные доходы и расходы, и узнать, как формируется бюджет страны, региона и отдельного муниципалитета.

Юноши с удовольствием задавали дополнительные вопросы.

«Такие встречи, конечно, необходимы для подрастающего поколения. Ребят надо не только направлять, но и воодушевлять, например на школьное или студенческое инициативное бюджетирование. Проработали со студентами вопросы участия в принятии бюджетных решений на конкурсной основе и выдвижения собственных инициатив. Повышение финансовой грамотности является одним из направлений народной программы и важно задействовать в обучении северян всех возрастов», - отметила Людмила Павлова.