Печать
Категория: Новости
Просмотров: 73

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети на дороге!» Кандалакшские автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД СОШ № 9 провели совместную акцию «Лайк водителю».

Предотвращение дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

В целях профилактики данного вида дорожно-транспортных происшествий в Кандалакшском районе была проведена акция «Лайк водителю». Местом проведения был выбран нерегулируемый пешеходный переход недалеко от ДК «Металлург». Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции следили за действиями водителей, приближающихся к пешеходному переходу. Если водители снижали скорость и останавливались, пропуская пешеходов, ему вручали «Лайк» и небольшой подарочек. Ребята из отряда ЮИД благодарили водителей и просили о строгом соблюдении требований правил дорожного движения.

Культура взаимоотношений на дороге является важным аспектом отношений между участниками дорожного движения.

У пешеходов теперь есть свой знак благодарности. Большой палец вверх советуют показывать водителям, которые пропускают пешеходов. Этот знак признательности должен сподвигнуть водителей на уважительное отношение к пешеходам и соблюдение Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

 

20230410lv01.jpg 20230410lv02.jpg