11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта важная дата – дань памяти всем жертвам нацизма, символ мужества и героизма, единения и сплочённости.

В Кандалакшском районе проживает 12 человек из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Жизненный путь каждого из них – пример стойкости, самоотверженности и любви к Родине.

Сегодня руководство Кандалакшского района, посёлка Зеленоборский, депутаты областной Думы и городского Совета навестили бывших узников концлагерей, пообщались с ними и передали подарки.

От всех жителей муниципального образования желаем нашим землякам долгих лет жизни, здоровья, любви и уважения родных и близких, мирного неба над головой!