Печать
Категория: Новости
Просмотров: 49

В рамках поставки Минпромторга России автопарк Мурманской областной станции скорой медицинской помощи пополнился 9 автомобилями класса «В» на общую сумму 29,4 млн рублей. Об этом сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Автомобили будут направлены в подразделения областной станции скорой медицинской помощи, расположенные в Мурманске, Коле, Кандалакше и Териберке. С 2019 года автопарк машин скорой помощи пополнился 147 единицами новой техники. Теперь на линию не выходят автомобили со сроком эксплуатации более пяти лет», – подчеркнул Андрей Чибис.

«Все это направлено на повышение качества медицинского обслуживания жителей Мурманской области. Мы продолжаем модернизировать систему здравоохранения региона. В том числе и на тех территориях, где медицинскую помощь населению оказывают федеральные учреждения», – дополнил заместитель губернатора – министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

За помощь в обновлении автопарка глава региона поблагодарил федеральное правительство и компанию НОВАТЭК, благодаря которой только в начале этого года было закуплено 2 машины скорой помощи для ФМБА №120 в ЗАТО Александровск.

 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /