Стартовал прием документов на конкурс предоставления финансовой поддержки в форме инновационного ваучера.

 

Получателями поддержки могут являться физические лица, постоянно проживающие на территории Мурманской области, и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие или планирующие осуществлять инновационную деятельность.

 

Инновационный ваучер – это финансовое обеспечение затрат в ходе реализации инновационного проекта. Размер инновационного ваучера увеличен до 500 тыс. руб. на одного заявителя и может быть использован в целях финансового обеспечения следующих затрат:

 

- Консалтинговые услуги (услуги по патентному поиску и лицензированию, проведение сертификации продукции, регистрация товарного знака, сопровождение тендерных процедур);

 

- Маркетинговые услуги и продвижение проектов (организация презентации инновационного проекта для потенциальных заказчиков / инвесторов и партнеров, публикации в СМИ, брендирование и позиционирование на рынке региона, участие в выставках и встречах с делегациями, полиграфические услуги, видеореклама, разработка веб-сайта, проведение рекламных кампаний);

 

- Услуги в сфере инжиниринга, прототипирования, макетирования и проведения лабораторных исследований / испытаний (разработка конструкторской документации, изготовление прототипов и макетов, тестирование прототипов, услуги по проведению лабораторных исследований, аренда оборудования для проведения исследований);

 

- Образовательные услуги (прохождение обучающих курсов, необходимых для развития инновационного проекта, получение дополнительного образования в выбранной сфере деятельности).

 

Прием заявок на инновационный ваучер осуществляется с 17.04.2023 по 16.05.2023 года.

 

Документы предоставляются лично или направляются заказным почтовым отправлением по адресу: 183031, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1, 2 этаж, оф. 204.

 

Подробную консультацию об участии в конкурсе можно получить по телефону: (8152) 43-29-49 и по ссылке http://mribi.ru/vaucher, а также в Центре "Мой бизнес", предоставляющего услуги в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"