Печать
Категория: Новости
Просмотров: 55

20230420sbb.jpg

22 апреля в нашей стране пройдет Всероссийский субботник. Акция по уборке мусора состоится в этот день и в Кандалакше. Привести в порядок планируется территорию Морской набережной, благоустроенной благодаря программе по формированию комфортной городской среды и в рамках плана «На Севере – жить!».

Глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин: «Уважаемые земляки! Приглашаю вас присоединиться к Всероссийскому субботнику. Давайте вместе приведем в порядок одну из самых красивых общественных территорий нашего города – Морскую набережную, чтобы сделать ее еще более уютной и комфортной. Начало субботника – в 11.00. Ждем всех желающих».

Состоятся общегородские субботники и на следующей неделе. Дополнительные дни их проведения – 28 и 29 апреля. Уборка мусора будет осуществляться во дворах, а также в местах массового отдыха жителей: на центральной площади, в сквере у памятника А.В. Спекову, на Речной набережной, у фонтана, на Аллее памяти и тд.

Кроме этого, в перечень территорий включены площадки, участвующие в этом году во Всероссийском рейтинговом голосовании по благоустройству. Это:

- Защитников Заполярья, дом 3;

- Кировская, 24;

- Пронина, 10;

- Шевчука, 8а.

Напомним, проголосовать за их благоустройство можно на платформе 51.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

#городаменяютсядлянас

#насевережить

#всероссийскийсубботник