Печать
Категория: Новости
Просмотров: 43

20230421pog.jpg

Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по вопросам благоустройства и формирования комфортной городской среды. Участие во встрече приняли депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов, депутаты городского Совета, специалисты профильных отделов администрации Кандалакшского района.

Члены комиссии обсудили и утвердили перечень предложений, поступивших от жителей города, которые будет целесообразно реализовать на общественной территории Кировская – Советская, включая привокзальную площадь. Напомним, эта территория отобрана для участия во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений.

Всего в рамках сбора предложений от кандалакшан поступили 462 инициативы по преображению микрорайона. Основные акценты в рамках благоустройства, по мнению горожан, должны быть сделаны на создание здесь зон отдыха, обустройство сети тротуаров для пешеходов, организацию удобных парковок, установку арт-объектов, информационных стендов, скамеек и детской игровой площадки.

Все предложения, поступившие от жителей города с внесенными в них уточнениями были поддержаны членами комиссии. В ближайшее время они будут направлены проектировщикам для включения в общую концепцию благоустройства отобранной территории.