Печать
Категория: Новости
Просмотров: 56

20230425og01.jpg

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе традиционного отчёта о работе регионального правительства депутатам Мурманской областной Думы рассказал о том, какая помощь оказывается северянам – участникам специальной военной операции.

«С самого первого дня специальной военной операции на передовой находятся кадровые военные Северного флота, военнослужащие по контракту, мобилизованные. Все они достойно, с доблестью и отвагой выполняют возложенные на них задачи. Они абсолютно достойны поколения победителей, которые отстояли независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне», – сказал губернатор.

Андрей Чибис подчеркнул, что оказание помощи северянам, которые участвуют в СВО – приоритетная задача регионального правительства.

Так, правительством было приобретено порядка 160 тысяч единиц необходимого оборудования: бронежилеты, квадрокоптеры, тепловизоры, прицелы, техника и многое другое. Губернатор отметил, что помощь на постоянной основе доставляется бойцам соединений Северного флота и мобилизованным жителям Мурманской области, которые несут службу в других подразделениях, в том числе в Западном военном округе.

Дополнительно партией «Единая Россия» организована акция «Север помогает». В рамках неё из Мурманской области в зону СВО мобилизованным северянам и военнослужащим уже отправлено свыше 185 тонн дополнительной помощи. В сборе принимают участие неравнодушные жители Мурманской области. Помощь в доставке грузов оказывает Северный флот.

«Я знаю, что огромное число предпринимателей активно включились в эту работу, помогают муниципалитеты, волонтёры, жители. Огромное спасибо всем северянам! Все мы с нетерпением ждём возвращения наших защитников с победой домой, живыми и здоровыми», – сказал глава региона.

 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /