9 мая движение общественного транспорта будет перекрыто от путепровода (ул. Путепроводной) до поворота на ул. 2-я Линия с 09.00 до 10.30 часов.

На центральной площади движение будет перекрыто с 08.30 до 19.00 часов от перекрестка, образованного ул. Первомайская и 50 лет Октября, до пешеходного перехода у здания № 44 по ул. Первомайской (магазин «Магнит»), у здания № 51 по ул. 50 лет Октября (Центральная библиотека им. Н.В. Колычева).

Просим автовладельцев убрать свой транспорт, расположенный у зданий № 51-53 по ул. Первомайской и на автостоянках вокруг площади, в период с 20.00 07.05.2023 до 19.00 09.05.2023.

Изменение маршрута движения общественного транспорта

В период временного прекращения движения транспорта при проведении основных массовых мероприятий на Центральной площади ул. Первомайская 9 мая 2023 года с 08:30 до 19:00 часов движение общественного транспорта, выполняющего перевозку пассажиров и багажа, будет осуществляться следующим образом:

1. маршрут № 1 «КАЗ – Кольцевая» (посадка и высадка пассажиров на автобусной остановке «Центральная площадь» в районе дома № 55 по ул. Первомайская осуществляться не будет):

- в прямом направлении движение автобусов будет осуществляться от остановки «КАЗ» до остановки «Центральная площадь» у д. 44 ул. Первомайская без изменений по установленному маршруту – проезд часть между ул. Первомайская и ул. Набережная – ул. Набережная – ул. Уверова – ул. Первомайская – ул. Беломорская – остановка «Кольцевая»;

- в обратном направлении движение автобусов будет осуществляться от остановки «Кольцевая» – ул. Беломорская – ул. Первомайская – ул. Уверова – ул. Набережная – проезд между ул. Первомайская и ул. Набережная – ул. Первомайская и далее по установленному маршруту до остановки «КАЗ».

2. маршрут № 4 «Центральная площадь – ДРСУ» (в период с 09:00 до 10:30 часов перевозка пассажиров осуществляться не будет):

- в прямом направлении посадка пассажиров будет осуществляться в районе д. 5 по ул. 50 лет Октября (у магазина «Народный»), а движение автобусов осуществляться по установленным маршрутам;

- в обратном направлении движение автобусов будет осуществляться по установленному маршруту, а высадка пассажиров в конечном пункте будет осуществляться в районе д. 5 по ул. 50 лет Октября (у магазина «Народный»).

3. маршрут №5 «Наймушина – Восточная» (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Центральная площадь», «Речная набережная», «Магазин «Чайка» осуществляться не будет):

- в прямом направлении движение автобусов движение автобусов от остановки «Наймушина» до остановки «Механический завод» ул. Пронина будет осуществляться без изменений, далее по ул. Данилова – ул. Партизанская – ул. Восточная;

- в обратном направлении движение автобусов будет осуществляться по ул. Восточная – ул. Партизанская – ул. Данилова – остановка «Механический завод» ул. Пронина и далее по установленному маршруту до ул. Наймушина.

4. маршрут № 103 «Кандалакша – Лупче-Савино-2»:

- в прямом и обратном направлении посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Центральная площадь» у д. 44 ул. Первомайская, в остальной части движение автобусов по маршруту будет осуществляться без изменений.

5. маршрут № 106 «Кандалакша – Колвица» (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Путепровод», «Центральная площадь» осуществляться не будет):

- в прямом направлении движение автобусов будет осуществляться от остановки «Привокзальная площадь» – ул. Мурманская – ул. Путепроводная – ул. Путейская – ул. Пронина – ул. Данилова – ул. Партизанская и далее по установленному маршруту до с. Колвица;

- в обратном направлении от остановки «Колвица» до ул. Партизанская г. Кандалакша движение автобусов будет осуществляться без изменений, далее по ул. Данилова – ул. Пронина – ул. Путейская – ул. Мурманская – остановка «Привокзальная площадь».

В период с 09:00 до 10:30 часов 9 мая 2023 года будет временно прекращено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования г. Кандалакша от железнодорожного путепровода по ул. Путепроводная до Воинского мемориала и далее до пересечения с ул. 2-я Линия. В указанный период времени перевозка пассажиров и багажа по маршруту № 4 «Центральная площадь – ДРСУ» выполняться не будет.