Печать
Категория: Новости
Просмотров: 68

АО «Росагролизинг», при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также ООО «ТПК МТЗ-Татарстан»», объявляет старт приема заявок на участие во II конкурсе детского рисунка, посвященном сельскому хозяйству.

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности к сельскохозяйственной отрасли, повышению престижа профессий аграрного профиля, стимулирование творческой, познавательной и социальной активности среди населения.

Участниками Конкурса являются дети и учащиеся учебных заведений в возрасте до 13 лет включительно.

Конкурсанты могут подать заявки на одну из трёх номинаций.

Первая номинация – рисунок на тему «Инновации в АПК». Работы, представленные в этой номинации, должны отражать футуристичный взгляд на сельскохозяйственную технику будущего.

Вторая номинация – «Мой любимый сельский край». Работы в этой номинации могут содержать изображение пейзажа региона, в том числе сельскохозяйственного пейзажа.

Третья номинация – «Один день из жизни фермера». В рамках этой номинации, участники могут подать работы, отражающие труд работников агропромышленного комплекса.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап – с 24 апреля 2023 года по 24 мая 2023 года – направление конкурсных работ Организатору Конкурса.

2 этап – с 25 мая 2023 года по 2 июня 2023 года – открытое онлайн голосование на официальной странице Организатора в социальной сети ВКонтакте.

3 этап – 5 по 15 июня 2023 года – отбор Жюри лауреатов Конкурса.

4 этап – с 16 по 23 июня 2023 года – оглашение результатов и передача призов.

На третьем этапе члены жюри оценят работы по критериям:

- отражение тематики номинации;

- содержание рисунка (оригинальное, неожиданное, фантастическое, непосредственное и наивное, особая смысловая нагрузка);

- мастерство изображения;

- выразительность.

В состав жюри вошли: заместитель Министра сельского хозяйства России Андрей Разин, Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, Генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» Алмаз Ахметов.

Оформление заявок и направление работ осуществляется на сайте чррп.рф/2-konkurs-detskogo-risunka в период до 24 мая 2023 года включительно. Детские рисунки, несвоевременно представленные на конкурс, либо оформленные не в соответствии с требованиями, к рассмотрению и участию в конкурсе не принимаются.

Авторы лучших трех работ в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и ценными призами, в том числе от партнеров конкурса ООО «ТПК МТЗ-Татарстан». Награждение победителей конкурса состоится в период с 16 по 23 июня 2023 года.

Следите за дальнейшими новостями на официальных страницах компании в социальных сетях:

- vk.com/rosagroleasing

- ok.ru/group/rosagroleasing

- t.me/rosagroleasing

По вопросам просим обращаться: 8 800 200-53-95; доп. 1577, эл. почта: konkurs@rosagroleasing.ru