Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Зинаида Васильевна Назарова. С этой знаменательной датой ее поздравил глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов. Он вручил Зинаиде Васильевне подарок от губернатора Мурманской области, а также зачитал поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.
Юбилярша родилась в селе Шупкино, Смоленской области. В годы Великой Отечественной войны работала швеей, обеспечивая одеждой советских солдат. Является тружеником тыла, награждена медалями «За оборону Советского Заполярья» и «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг». Михаил Сергеевич отметил, что такие долгожители, как Зинаида Васильевна, могут для каждого из нас служить настоящим примером патриотизма, стойкости, трудолюбия и жизнелюбия. Сложно даже представить через какие трудности им пришлось пройти, какие тяготы и лишения пережить. Глава пожелал юбилярше здоровья, бодрости, оптимизма и выразил надежду, что сможет вновь поздравить Зинаиду Васильевну уже со 100-летним юбилеем.