Печать
Категория: Новости
Просмотров: 50

Планируй бизнес на селе и регистрируйся на программу «Молодые предприниматели села» от Сельской молодёжи и Росмолодёжь.Бизнес

В рамках программы «Кадры для села» от Российского союза сельской молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи запущен проект «Молодые предприниматели села». Его основная цель – активное вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. В его рамках организованы онлайн-курс для начинающих сельских предпринимателей и конкурс по бизнес-планированию для команд школьников, студентов ссузов и вузов, молодых предпринимателей и специалистов. Партнёром проекта выступает трек Росмолодёжь.Бизнес.

Участники смогут создать крутые бизнес-стартапы и реализовать крупные инновационные проекты на селе. Основные направления конкурса – фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции, народные промыслы и творчество, сельский туризм и торговля, а также в номинации свободное направление.

Лучшие проекты будут представлены на инвестиционной сессии и получат возможность привлечения поддержки со стороны заинтересованных структур. Команды-победители будут рекомендованы к участию в финале Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России», проводимого треком Росмолодёжь.Бизнес.

Все участники получат возможность стать резидентами Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, в котором сегодня состоит свыше 4,5 тысяч молодых предпринимателей с общим оборотом бизнесов – более 37 млрд. рублей.

Присоединиться к команде амбициозных и креативных молодых предпринимателей можно, заполнив форму по ссылке https://rssm.su/kadry-selo/#tb2 .

Помимо «Молодых предпринимателей села», мероприятия программы «Кадры для села» будут реализованы в рамках проектов «Мастерская развития сельских территорий», «Творчество на селе», «Карьера на селе», «Спорт на селе», «Точки притяжения на селе».

Напомним, 6 апреля Российский союз сельской молодёжи и Федеральное агентство по делам молодёжи запустили программу подготовки команд молодых специалистов «Кадры для села». Она направлена на всестороннее развитие сельской молодёжи, а также на формирование на селе пространства для полноценной жизни и успеха молодых. Программа разработана совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Государственного Совета РФ по аграрной политике 2019 года.