Сегодня глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин выступил с отчетом об итогах деятельности органов местного самоуправления за 2022 год перед руководителями образовательных учреждений Кандалакшского района.

В последние годы развитию сферы образования - как на уровне региона, так и на уровне муниципалитета - уделяется особое внимание. В рамках плана «На Севере - жить» создаются новые учебные пространства, появляются современные образовательные площадки, проводятся ремонты, обновляется материально-техническая база. Всё для того, чтобы дети получали качественное образование и чувствовали себя максимально комфортно в детских садах и школах.

Ярослав Шалагин выразил слова благодарности педагогическим коллективам, которые всегда принимают самое активное участие в проектах, инициативах и программах. И успешно реализуют имеющиеся возможности в своих учреждениях.

Он отметил, что в этом году работа по модернизации и обновлению наших образовательных организаций будет продолжена. Планируется открытие еще двух «Точек роста», в рамках программы «Арктическая школа» будет реализовано 2 проекта. А к 1 сентября 2023 года будет капитально отремонтировано здание начальной школы N19.

#насевережить

#насевереучиться