По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса для детей из семей участников специальной военной операции в регионе установлены новые меры социальной поддержки.

Так, студентам колледжей и высших учебных заведений, расположенных на территории региона, но за пределами территорий постоянного проживания детей, устанавливается ежемесячная денежная выплата на оплату проезда к месту проживания и обратно в размере 2 тысячи рублей. При поступлении заявлений до 1 июля 2023 года ежемесячная выплата будут установлена с начала текущего года.

Кроме того, три раза в год студенты смогут полностью компенсировать фактически понесенные ими расходы, потраченные на поездку домой и обратно всеми видами транспорта общего пользования за исключением такси.

Для оформления выплат необходимо обратиться с заявлением в Центр социальной поддержки населения по месту нахождения образовательной организации. Адреса Центров соцподдержки опубликованы на сайте министерства труда и социального развития Мурманской области.

 

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /