Печать
Категория: Новости
Просмотров: 33

20 мая в городе Ковдор на стадионе «Чайка» состоялся матч за Суперкубок Мурманской области, который по традиции и открыл сезон большого футбола 2023 года в нашей области. В этом матче встречались чемпион области 2022 – «Ариес» (Мурманск) и обладатель Кубка 2022 – ФК «Кандалакша».

Год назад в матче за Суперкубок 2022 (в Мурманске), встречались эти же команды. Но тогда наша команда выступала как Чемпион и обладатель Кубка, а «Ариес» - как серебряный призер Чемпионата 2021. В том матче, в серии «пенальти», победу праздновала наша команда.

В минувшую субботу в Ковдоре, отмечающем в этом году свое 70-тилетие, состоялся настоящий праздник футбола. Прекрасная солнечная погода, праздничная атмосфера, большое количество зрителей на трибунах, в том числе и болельщиков ФК «Кандалакша», но, к сожалению, в самой игре удача отвернулась от нашей команды.

А начиналось все очень оптимистично. Наша команда с первых минут встречи захватила инициативу, много атаковала, создала большое количество очень опасных моментов – казалось вот-вот и все это обратиться в забитые голы, но первый тайм так и закончился со счетом 0 : 0.

Во втором тайме наши ребята снова много атаковали, но и соперники стали чаще переходить на нашу половину поля и один из двух своих моментов смогли реализовать. Матч так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу команды «Ариес», которая и получила почетный трофей.

Впереди игры Чемпионата Мурманской области, в котором стартуют 8 команд. Вместо отказавшихся от участия в турнире «Электрона» (Мурманск) и «Апатита» (Кировск) старт примут две Мурманские команды – «Электранс» и КСШОР. Первым соперником нашей команды будет ФК «Оленегорск», игра состоится 27 мая в 14 часов, в Кандалакше на стадионе «Металлург».

В этом году футбольному клубу «Кандалакша» исполняется 25 лет. Ждем от нашей команды красивой игры и побед!