Администрация муниципального образования Кандалакшский район и муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» информируют пассажиров общественного транспорта и пользователей автомобильными дорогами о введении временного прекращения движения транспортных средств 27.05.2023г. с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в период проведения городского мероприятия – массового легкоатлетического забега «Беги за мной» на следующих участках автомобильных дорог местного значения городского поселения Кандалакша:

1. участок улицы Первомайская от пешеходного перехода между домами №50 и №67 до пересечения с ул. Уверова;

2. улица Аэронавтов;

3. участок улицы Набережная от пересечения с ул. Аэронавтов до пересечения с ул. Уверова;

4. ул. Уверова.

На период введения временного прекращения движения транспортных средств на указанных улицах, ограничивается и выезд транспортных средств на них на следующих проездах и перекрестках г. Кандалакша:

1. проезды к домам №№27, 29, 31, 44, 55 и 61 ул. Первомайская;

2. пересечение ул. Первомайская с ул. 50 лет Октября;

3. проезды к домам №№1, 2, 4 и 6 ул. Аэронавтов;

4. пересечение ул. Аэронавтов с ул. Комсомольская;

5. проезд к д. №6 ул. Аэронавтов с ул. Набережная;

6. проезды к домам №№125, 123 и 115 ул. Набережная;

7. пересечение ул. Набережная с переулком Сосновый;

8. проезд к дому №5 ул. Уверова.

Движение общественного транспорта на период временного прекращения движения транспорта будет осуществляться следующим образом:

1. по маршрутам № 1 «КАЗ – Кольцевая», № 1-к «Кольцевая – КАЗ»:

- в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул. Беломорская – ул. Данилова – ул. Пронина и далее по установленным маршрутам (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках Путепровод, Первомайская, «Центральная площадь», Уверова осуществляться не будет).

- в обратном направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: до ул. Мурманская без изменений, далее по ул. Пронина – ул. Данилова – ул. Беломорская (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках Путепровод, Первомайская, «Центральная площадь», Уверова осуществляться не будет).

2. по маршруту № 4 «Центральная площадь – ДРСУ»:

- в прямом направлении

посадка пассажиров будет осуществляться в районе д.5 по ул.50 лет Октября (у магазина «Народный»), а движение автобусов осуществляться по установленным маршрутам;

- в обратном направлении

движение автобусов будет осуществляться по установленным маршрутам, но высадка пассажиров в конечном пункте будет осуществляться в районе д.5 по ул.50 лет Октября (у магазина «Народный»).

3. по маршрутам № 5-к «ул. Наймушина – ул. Восточная», № 5 «ул. Восточная – ул. Наймушина»:

- в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул. Восточная – автодорога «Кандалакша-Умба» – ул. Партизанская – ул. Данилова – ул. Пронина и далее по установленным маршрутам (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках магазин «Чайка», гостиница «Сполохи», «Центральная площадь» осуществляться не будет);

- в обратном направлении

до ул. Пронина движение автобусов будет осуществляться без изменений, далее по ул. Данилова – ул. Партизанская – автодорога «Кандалакша – Умба» – ул. Восточная (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Центральная площадь», гостиница «Сполохи», магазин «Чайка» временно осуществляться не будет).

4. По маршруту № 103 «Кандалакша – Лупче-Савино-2»:

- в прямом и обратном направлении

посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на автобусной остановке «Первомайская», расположенной в районе дома №64а по ул. Первомайская г. Кандалакша, в остальной части движение автобусов по маршрутам будет осуществляться без изменений.

5. По маршруту № 106 «Кандалакша – Колвица»:

- в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: г. Кандалакша (привокзальная площадь – ул. Мурманская – ул. Путепроводная - ул. Путейская - ул. Пронина – ул. Данилова – ул. Партизанская) и далее по установленному маршруту перевозки (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Путепровод», «Центральная площадь» временно осуществляться не будет);

- в обратном направлении

до ул. Партизанская г. Кандалакша движение автобусов будет осуществляться без изменений, далее по ул. Данилова - ул. Пронина и далее по установленному маршруту перевозки (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Центральная площадь», «Путепровод» временно осуществляться не будет).

Объезд указанных участков автомобильных дорог может осуществляться по маршрутам:

по ул. Первомайская:

- ул. Первомайская (до пересечения улиц Первомайская и Данилова) – ул. Данилова (до пересечения ул. Данилова, ул. Беломорская, ул. Первомайская, ул. Партизанская) – ул. Первомайская, в прямом и обратном направлении;

по ул. Набережная:

- ул. Путейская – ул. Комсомольская – ул. Курасова – ул. Набережная, в прямом и обратном направлении.

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуациях на автомобильных дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения на них, администрация муниципального образования Кандалакшский район и муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» обращают внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанных участках автомобильных дорог и соблюдения правил дорожного движения.

Приносим свои извинения пассажирам за временные неудобства в работе общественного транспорта и предлагаем принять данную информацию к сведению при планировании маршрутов своих поездок.

 

Муниципальное казенное учреждение

«Управление городским хозяйством»