Печать
Категория: Новости
Просмотров: 48

27 мая в Кандалакше на стадионе «Металлург» состоялось открытие Чемпионата Мурманской области по футболу сезона 2023 года. В стартовом матче турнира наша команда принимала гостей из Оленегорска.

После торжественного открытия, с поднятием флагов Российской федерации и Мурманской области, раздался свисток судьи, и Чемпионат начался. С первых минут игры хозяева без разведки устремились к воротам соперников.

На протяжении всей встречи футболисты «Кандалакши» владели инициативой и не давали соперникам создавать моменты у своих ворот. В этой игре наши нападающие были гораздо активнее и точнее чем в матче за Суперкубок в Ковдоре и смогли, уже в первом тайме, провести в ворота гостей шесть безответных мячей. Второй тайм прошел более спокойно, хозяева забили еще три мяча, а гости так и не смогли создать ничего серьезного у ворот противника. Закончилась встреча со счетом 9 : 0 в пользу ФК «Кандалакша», а результат матча, как и игра команды, были положительно оценены преданными болельщиками нашей команды. Аплодисментами провожали всю команду и особенно её нападающих – Александра Белого, забившего 3 мяча и Даниила Культинова, сумевшего 6 раз поразить ворота соперника! Завидная результативность, за двадцатипятилетнюю историю ФК «Кандалакша» никто (стоит, конечно, проверить статистику) не забивал по шесть мячей в одном матче и уж тем более в матче открытия турнира. Поздравляем Даниила с этим великолепным результатом и ждем от него продолжения такой же результативной игры!!!

В этот день прошли еще два матча первого тура, в Ковдоре «Горняк» и «Апатиты» сыграли вничью 1 : 1, а в Мурманске «Ариес» крупно выиграл у КСШОР – 8 : 1.

Во втором туре, 3 июня, наша команда сыграет в Мурманске с дебютантом турнира командой КСШОР.