Печать
Категория: Новости
Просмотров: 38

26 мая отмечался день российского предпринимательства. По доброй традиции, в этот день в центре "Мой бизнес" состоялась торжественная встреча.

В начале встречи перед присутствующими выступил глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин с отчётом об итогах деятельности органов местного самоуправления за 2022 год, рассказал о развитии региона и нашего района за последние 4 года и о тех инициативах, которые реализуются по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и в рамках реализации Плана "На Севере - жить" .

Сегодня поддержке предпринимательского сообщества, как в регионе, так и в нашем районе уделяется большое внимание. В 2021 году в Кандалакше открылся центр "Мой бизнес", который стал востребованной площадкой среди всех, кто хочет начать или развить свое дело.

Основное внимание на мероприятии было уделено Стратегии развития туризма в Кандалакшском районе. Совместно с региональным Комитетом по туризму наши предприниматели организовали "мозговой штурм" и высказали свое видение по данному вопросу.Прозвучало немало отличных идей.

В завершение встречи предпринимателям были вручены благодарственные письма.