29 мая в большом зале музыкальной школы состоялась встреча депутата Мурманской областной Думы Михаила Павлова и главы администрации Кандалакшского района Ярослава Шалагина с коллективом Кандалакшской ЦРБ. Присутствующим был представлен отчет об итогах деятельности органов местного самоуправления, реализации национальных проектов и мероприятий плана «На Севере – жить!» за последние 4 года.

Как отметил Ярослав Шалагин, на отчете губернатора, который состоялся 25 апреля, глава региона Андрей Чибис, рассказывая о сфере здравоохранения, неоднократно приводил Кандалакшский район и главврача ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Наталью Лобанову в качестве примера. Прежде всего - по той работе, которая проводится в муниципалитете для решения кадрового вопроса и привлечению врачей.

Кроме этого, благодаря поддержке региона, в последние годы активными темпами выполняются ремонты в наших медучреждениях, обновляется автопарк и материально-техническая база. По поручению губернатора Мурманской области запущены медицинские шаттлы. Действует целый ряд мер поддержки.

«Я уверен, что улучшение качества медобслуживания чувствуют и жители нашего района. Об этом говорит и то, что количество жалоб от населения на работу врачей практически свелось к нулю. А вот благодарностей становится больше. Пользуясь случаем, еще раз благодарю наших медиков за их сложную и важную работу. Надеюсь, что положительная динамика изменений в сфере здравоохранения будет продолжена», - отметил глава администрации.

#НаСевереЖить