Печать
Категория: Новости
Просмотров: 97

Во втором туре Чемпионата Мурманской области по футболу сезона 2023 команда ФК «Кандалакша» в Мурманске на центральном стадионе встречалась с дебютантом турнира - командой КСШОР.

Как и следовало ожидать, молодые футболисты команды хозяев не смогли организовать сколько-нибудь серьезного сопротивления футболистам ФК «Кандалакша». Ребята из КСШОР очень старались, пытались вести контригру, но наша команда, на протяжении всего времени матча владела инициативой и не расставалась с мячом. Первый гол в ворота хозяев поля был забит уже на восьмой минуте матча, а общий счет – 11 : 0 в пользу гостей говорит сам за себя.

Продолжил свои бомбардирские подвиги Даниил Культинов, который к шести мячам в домашнем матче с Оленегорском приплюсовал еще пять в этом матче. По одному мячу в ворота соперника провели – Иван Клеветов (это его дебютный мяч за ФК «Кандалакша»), Алексей Крынин, Виталий Дунин, Михаил Гусак, Максим Цветков и Артем Ваничкин (тоже первый гол на взрослом уровне).

Другие игры второго тура принесли следующие результаты – «Оленегорск» - «Горняк» (Ковдор) 0 : 3, «Электранс» (Мурманск) – «Ариес» (Мурманск) 0 : 12, «Апатиты» - «Арсенал» (Александровск) 0 : 2. Следовательно, как и ожидалось любителями футбола области, в турнирной таблице образовалось двоевластие («Кандалакша и «Ариес» набрали по шесть очков), которое может продлиться еще несколько туров, до встреч между собой команд, претендующих на призовые места в Чемпионате области.

Следующая игра нашей команды опять в Мурманске – 10 июня в 16 часов с командой «Электранс».

Пожелаем нашим футболистам, в не зависимости от того кто соперник, показывать боевой и красивый футбол!