В связи с проведением традиционного легкоатлетического пробега «Нива 2 – Кандалакша», старт которому будет дан 12-го июня на 9-м км а/дороги Полярные Зори - Кандалакша, с 12.00 до 13.00 движение в данном направлении будет ограничено. Организаторы пробега просят автолюбителей соблюдать скоростной режим.

Также, временные ограничения движения транспорта на период проведения пробега, с 12 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, будут введены на участках:

1. участок улицы Кировская аллея от дома №1 (Дворец спорта) до пересечения с ул. Кандалакшское шоссе;

2. участок улицы Кандалакшское шоссе от дома №41/4 до 0-го км автомобильной дороги «Кандалакша – Полярные Зори» (автобусная остановка «КАЗ»).

На период введения временного прекращения движения транспортных средств на указанных улицах, ограничивается и выезд транспортных средств на них на следующих проездах и перекрестках г. Кандалакша:

1. проезды к домам №№23, 25, 27, 31, 33 и 38 ул. Кандалакшское шоссе;

2. пересечение ул. Кандалакшское шоссе с ул. Школьный проезд;

3. пересечение ул. Кандалакшское шоссе с ул. Шевчука;

4. пересечение ул. Кандалакшское шоссе с ул. Полярная;

5. пересечение ул. Кандалакшское шоссе с ул. Чкалова;

6. пересечение ул. Кандалакшское шоссе с ул. Объездная;

7. проезд к магазину «Светофор» ул. Промышленная;

8. проезд на территорию автомобильной стоянки, расположенной напротив «КАЗ».

Движение общественного транспорта по маршруту №1 «КАЗ – Кольцевая» на период временного прекращения движения транспорта будет осуществляться следующим образом:

- в прямом направлении

ул. Линейная – ул. Беломорская – ул. Первомайская – ул. Путейская – ул. Мурманская – ул. Советская – ул. Спекова – ул. Кандалакшское шоссе – ул. Кировская аллея (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Чкалова», «КАЗ» осуществляться не будет);

- в обратном направлении

ул. Кировская аллея – ул. Кандалакшское шоссе – ул. Спекова – ул. Советская – ул. Мурманская – ул. Путейская – ул. Первомайская – ул. Беломорская – ул. Линейная.

Объезд указанных участков автомобильных дорог может осуществляться по маршруту:

- ул. Спекова – ул. Кандалакшское шоссе – ул. Кировская аллея – ул. Батюты – ул. Кировская аллея – ул. Кандалакшское шоссе – ул. Спекова.

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуаций на автомобильных дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения на них, администрация муниципального образования Кандалакшский район обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанных участках автомобильных дорог и соблюдения Правил дорожного движения.

Приносим свои извинения пассажирам за временные неудобства в работе общественного транспорта и предлагаем принять данную информацию к сведению при планировании маршрутов своих поездок.