Печать
Категория: Новости
Просмотров: 31

Основными целями ОПМ является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В проведении мероприятия примут участие сотрудники ПДН, УУП, ОУР, ОГИБДД, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Каждый ребенок, подросток и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, позвонив на единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) 8-800-2000-122. Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

УУП и ПДН МО МВД России «Кандалакшский»