Сегодня в городском сквере у памятника воину-интернационалисту прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Почтить память земляков, не вернувшихся из горячих точек, пришли ветераны боевых действий, школьники, воспитанники Школы мужества и десятки неравнодушных кандалакшан. Право открыть митинг «Память жива» было предоставлено председателю общественной организации «Боевое братство», Почетному гражданину Кандалакшского района, полковнику запаса Камилю Аликберову.
Всегда тяжело говорить о войне, но никто не вправе забывать эти страшные страницы истории. У каждого из нас есть священная обязанность помнить о подвигах наших земляков, прошедших пекло локальных войн, помнить о тех ребятах, которые с честью и достоинством исполняли свой долг на чужой земле, о тех, кто погиб вдали от дома. Их отвага, мужество и преданность Родине всегда будут являться для каждого из нас примером любви к своему Отечеству.
Наших земляков, не вернувшихся с той, чужой войны вспомнили поименно. Их память почтили минутой молчания, а затем жители города смогли возложить цветы к мемориалу.