Печать
Категория: Новости
Просмотров: 26

Водоемы покрылись ледяной коркой, которая так заманчиво блестит и зовет.

Школа "ЛизаАлерт" спешит напомнить несколько простых правил безопасности для вас и ваших детей, чтобы холодные зимние вечера проходили тихо и спокойно:

1. Никогда не разрешайте детям выходить на лед. Даже когда лед крепкий, выходить на него категорически запрещено!

Дети не могут самостоятельно оценить толщину льда, его прочность, но точно запомнят, что родители разрешают гулять по замерзшей поверхности водоема, и выйдут на него в любое время года и при любой погоде.

2. Научите своих детей одному простому, но очень важному правилу: если они видят, что кто-то тонет – человек, собака, кошка – нельзя бросаться им на помощь.

Надо позвонить в 112 и позвать взрослых.

Да, это, возможно, звучит жестоко, но помните – если повезло одним, то это не значит, что вашему ребенку также повезет. И даже если ваш ребенок хорошо знает правила, как себя вести на льду и как помочь другому, то никто не может гарантировать, что в экстренной ситуации он поступит верно.

3. Запомните: вы всегда являетесь примером для своих детей. Если вы сами выходите на лед ради красивого селфи или покататься на коньках, то и ваши дети будут делать тоже самое, как бы вы им не запрещали. Для этого есть специализированные площадки – на замерзших озерах кататься нельзя!

4. Говорите с детьми о безопасности как можно чаще. Если ваш ребенок без труда повторяет все правила, помните – интересная игра возле озера напрочь перечеркнет все, что помнил ребенок.

Поэтому не просто говорите, но и объясняйте все правила, обсуждайте их, проходя или проезжая мимо водоемов. Детям постарше расскажите про факторы опасности, как вести себя, если все же оказался на льду....

 

Детской жизни нет цены, она стоит ровно столько,

сколько стоит ваша любовь, забота, терпение, бессонные ночи, колыбельные и поцелуи на ночь. Она бесценна.

Берегите своих малышей, помните – именно в ваших руках сделать

их жизнь безопаснее.

 

Пусть зима будет для вас и вашей семьи

по-настоящему волшебной и радостной!

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg