Печать
Категория: Новости
Просмотров: 25

На территории Мурманской области пройдет более 70 мероприятий, приуроченных к этой дате. В Кандалакше будут организованы книжные и фотовыставки, тематические часы.

 

15-го февраля у памятного знака воинам-интернационалистам пройдет митинг «Никто не создан для войны». Начало в 13.00. Также, в этот день в 14.00 в ДК «Металлург» пройдет концерт «Героям войн XX столетия посвящается…».

 

Одним из основных мероприятий, приуроченных к памятной дате, являются традиционные встречи губернатора Мурманской области с воинами-интернационалистами. В этом году встреча состоялась 11 февраля в Оленегорске. Участие в ней приняли представители местного отделения общественной организации «Боевое братство» Камиль Аликберов и Владимир Яроховец.

 

Присутствующие обсудили разные вопросы - от медобслуживания ветеранов боевых действий до утверждения единого праздника для советских и российских бойцов, участвовавших в различных войнах и вооруженных конфликтах. Кроме того, Владимир Яроховец отметил, что необходимо доработать вопрос о предоставлении бесплатных лекарств ветеранам боевых действий в медицинских учреждениях региона.

 

Также была озвучена инициатива о создании терапевтических кабинетов для ветеранов боевых действий в муниципалитетах Мурманской области. Особое внимание было уделено увеличению пособий на захоронение участников и ветеранов боевых действий, оставшимся без родственников.

 

Озвученные вопросы, пожелания будут зафиксированы и сформированы в поручения профильным ведомствам.