Печать
Категория: Новости
Просмотров: 32

Уважаемые жители Кандалакшского района!

Напоминаем о том, что с целью усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории региона установлены ограничения на использование беспилотных летательных аппаратов.

В случае обнаружения беспилотного воздушного судна в небе, вблизи или над объектами городской инфраструктуры необходимо незамедлительно сообщить об этом в УМВД России по Мурманской области (тел.:02,102), УФСБ России по Мурманской области (тел. 88152 45-40-76) либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу (тел.112).

При направлении информации необходимо указать точное местоположение, дату и время обнаружения беспилотника с привязкой к местности, характер полета (зависание, барражирование над объектом, направление пролета и т.д.), описать внешний вид и идентификационные признаки.

Сотрудникам предприятий и организаций, которые заметят беспилотный летательный аппарат над территорией объекта, следует оперативно сообщить об этом непосредственному руководителю (начальнику службы безопасности, старшему смены охранного предприятия).

Кроме того, необходимо установить наблюдательный пост за воздушным пространством над территорией и близлежащим объектом, избежать нахождения людей на открытых площадках массового скопления, усилить охрану, пропускной и внутриобъектовый режим, организовать обход территории объекта для поиска подозрительных (взрывоопасных) предметов и лиц. Если возможно, следует снять беспилотник на камеру.

Будьте бдительны!

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg