Печать
Категория: Новости
Просмотров: 625
Сегодня с рабочим визитом в Кандалакше побывала Елена Абраменко – первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области. В ходе своего визита она провела совещание, на котором присутствовали специалисты МКУ «Управление городским хозяйством» и отдела земельных, имущественных отношений и градостроительства администрации г.п. Кандалакша, а также представители администраций муниципальных образований г.п. Зеленоборский, г. Полярные Зори и г.п. Умба Терского района.
Основное внимание на встрече было уделено вопросам реализации на территории муниципалитетов приоритетной федеральной программы по созданию комфортной городской среды. В этом году в рамках данного проекта в нашем городе будет благоустроено 10 дворовых территорий и начат первый этап реконструкции центральной площади Кандалакши. Специалисты рассказали, что уже было сделано в этом направлении и что предстоит выполнить в ближайшее время.
Елена Абраменко подробно остановилась на рекомендациях, разработанных Министерством строительства Российской Федерации; на вопросах, касающихся информирования населения муниципальных образований о ходе реализации программы; обозначила пункты, которым стоит уделить особое внимание при проведении мероприятий и при разработке долгосрочной муниципальной программы по благоустройству, рассчитанной на период с 2018 по 2022 годы.
После совещания представители Министерства строительства и территориального развития Мурманской области осмотрели центральную площадь Кандалакши и посетили несколько дворовых территорий, где уже в скором времени начнутся работы по благоустройству в рамках программы по созданию комфортной городской среды. В ходе встреч с представителями управляющих компаний, заместитель министра ознакомилась с проектами, с фронтом предполагаемых работ, а также настоятельно рекомендовала уделить особое внимание технике безопасности на участках при проведении запланированных мероприятий.