Печать
Категория: Новости
Просмотров: 636
20 июня в малом зале администрации состоялось заседание организационного комитета, посвященного предстоящему празднованию 500-летия Кандалакши со дня первого упоминания в грамотах Василия III и 90-летию Кандалакшского района. На встрече собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с проведением основных массовых мероприятий, обеспечением правопорядка, уборкой мусора и прочими немаловажными моментами.
Как сообщалось ранее, главные гуляния в честь праздника будут проходить 1 и 2 июля. Это: праздничное шествие организаций и предприятий города, концертная программа с участием коллективов города и области, группы «COOLON» (г. Москва), группы «Русский размер» (г. Санкт-Петербург), фестиваль клубов исторической реконструкции «Гандвиг», регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши», фестиваль красок «Яркая Кандалакша». Также будет организована работа различных тематических площадок, торговых рядов, откроется ярмарка мастеров прикладного искусства.
В связи с проведением массовых мероприятий в центральной части города будет введено временное ограничение движение автотранспорта. К концу текущей недели должна быть утверждена схема маршрутов для организации движения автобусов и маршрутных такси. Со стороны сотрудников полиции было рекомендовано разместить информацию обо всех изменениях движения общественного транспорта не только в СМИ, но и на остановочных комплексах для удобства горожан.
Ожидается, что на мероприятия, посвященные юбилейным датам, приедет большое количество гостей. Праздник, по всеобщему мнению, должен пройти на высоком уровне и запомниться горожанам надолго.