Печать
Категория: Новости
Просмотров: 564
24 июня на левом берегу р. Нива прошёл чемпионат города по веломарафону в дисциплине кросс-кантри (I-й этап Кубка Мурманской области). 89 спортсменов вышли на старт этих соревнований. И если юным спортсменам предоставлялась возможность проверить свои силы на дистанции 1 км, то самые подготовленные преодолевали 60 км. Первые стартовали на дистанции 5 км, группа «Любители». В этом заезде победителем стал Николай Николаенко. На дистанции 2 км победителем стал Савелий Бойчук, а на дистанции 1 км - Иван Тютерев. Затем к финишу стали приближаться спортсмены, ушедшие на дистанцию 20 км, где победителем стал Егор Булгаков. На 30 км дистанции у мужчин победу праздновал спортсмен из города Полярные Зори Олег Шаров, а у женщин кандалакшская спортсменка Антонина Соболева. На дистанции 60 км борьба была более острой, и первое место завоевал Роман Кочетков из Кировска с результатом 2 час. 42 мин.02 сек., на третьем месте воспитанник кандалакшской СДЮСШОР по натурбану Иван Лазарев, представляющий город Мурманск.
Организаторы выражают большую благодарность партнёрам соревнований: Кандалакшскому алюминиевому заводу, Морскому торговому порту, фитнес-клубу «Fresh-Life», магазину «Kandasportlife».