Печать
Категория: Новости
Просмотров: 522

В пятницу, 28 июля, завершился Чемпионат города по футболу 8х8. Четыре команды в два круга сражались в течение двух недель за победу в турнире. В этом году по ряду причин в чемпионате не участвовала команда «Сполохи», безусловный лидер городского футбола последних лет. В отсутствии фаворита борьбу за первое место вели ДЮСШ и «Металлург». В первом круге команды сыграли вничью 1 : 1 и к решающему матчу подошли с равным количеством очков. Игра за чемпионство прошла в равной и очень напряженной борьбе, с зашкаливающими эмоциями и красивыми голами и закончилась со счетом 3 : 3. В дополнительное время забитых мячей не было, а в серии «пенальти» удача была на стороне металлургов. Третье место в турнире заняла команда «Пламя», а «Локомотив», имея отличный набор футболистов, так и смог не собраться в сильнейшем составе.

29 июля состоялся матч за Кубок города (в формате 11х11). В финальном матче встречались ФК «Кандалакша» и сборная города. Счет матча 1 : 2, у ФК «Кандалакша» забил Дмитрий Николаев, а в составе сборной - молодые футболисты Денис Зубов и Олег Кузьмич.

Практически без перерыва в соревнованиях футболисты «Кандалакши» вступают во вторую часть областного футбольного сезона. 2 августа в Мурманске состоится ответный полуфинальный матч Кубка области с командой «Электрон». В первом матче, как известно, со счетом 3 : 2 победила наша команда. А в субботу, 5 июля, встреча Чемпионата в Кировске, с командой «Апатит».