Печать
Категория: Новости
Просмотров: 572

Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Как и в предыдущие недели, главной темой совещаний остается подготовка жилфонда и объектов ресурсоснабжения к предстоящему отопительному сезону. Времени до его начала остается все меньше, поэтому работа должна идти усиленными темпами. По информации, озвученной представителями УК и ТСЖ, отставаний от утвержденного графика нет. Все мероприятия, за редким исключением, осуществляются согласно тем срокам, которые были установлены ранее. Ведутся ремонты кровель, входных групп, подъездов, промывки внутридомовых сетей.

С 1 августа текущего года под обслуживание управляющей компании «Перспектива» перешел дом №14 по улице Пронина. В данное время там выполняется большой объем работ по решению целого ряда проблем, с которыми жильцам многоэтажки приходилось бороться в течение нескольких последних лет. Одна из них связана с неудовлетворительным состоянием канализационной системы. По словам представителя УК «Перспектива», все наиболее проблемные вопросы будут решены до наступления зимы.

Масштабные работы осуществляются и на котельных, обеспечивающих теплом и горячей водой жителей всего городского поселения. Основная проблема – большое количество порывов по причине изношенности сетей. Именно это является причиной того, что горячая вода в некоторые дома горожан поступает позже обозначенных графиком сроков. Устранение порывов занимает время, и в первую очередь внимание уделяется тем проблемным участкам, которые обеспечивают ресурсом не отдельно стоящие здания, а целые микрорайоны.

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ – заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев – попросил представителей УК и ТСЖ провести осмотр придомовых территорий на наличие на них старых спортивных металлических конструкций, установленных в городе еще десятилетия назад. Многие турники, перекладины и прочие элементы сегодня находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому должны быть демонтированы.