Печать
Категория: Новости
Просмотров: 973

Какая командная игра военной тематики может собрать в одном месте большое количество игроков старше 18 лет? Это страйкбол - неофициальный военно-прикладной вид спорта, а также командная военно-спортивная игра, способная обеспечить активный коллективный отдых на природе, нейтрализовать агрессивные настроения и эмоции, доставить радость взаимного общения людям, объединенным единым увлечением, духом, желающих укрепить свое физическое и морально-психологическое здоровье. Суть игр заключается в моделировании военных действий противоборствующими сторонами с использованием пневматических копий стрелкового оружия. Страйкбол зачастую сравнивают с пэйнтболом, однако существуют значительные отличия. Прежде всего, это принцип признания поражения игрока. Если в пейнтболе это краска на обмундировании, то в страйкболе это только личное признание игроком своего поражения, так как пластиковые шарики следов не оставляют. Игра ведется на честность!

В ближайшие выходные 12-13 августа любители этой командной военно-спортивной игры со всей Мурманской области соберутся в районе Лупче-Савино-2 для участия в страйкбольной военно-патриотической игре «Атомный сон-4». Предыдущие три года игры проводились на территории города Мончегорска. Однако с увеличением количества желающих принять участие в данном проекте, организаторы приняли решение переместиться на новое место, соответствующее всем требованиям и условиям проведения масштабной игры по заранее заданному сценарию.

По информации Кандалакшской страйкбольной команды «Ударная сила», в этом году в игре примут участие более 170 человек. В Кандалакше игра состоится при поддержке пожарно-химической станции г. Кандалакша Хвойного филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России.