Печать
Категория: Новости
Просмотров: 537
12 августа, в День физкультурника, на центральном стадионе Мурманска состоялся финал Кубка области по футболу 2017 года. Чтобы попасть в финал, наша команда прошла непростой путь. Сначала была тяжелая победа в Полярных Зорях над командой «Колатом», со счетом 2:1. Затем две полуфинальных встречи с самым сильным на сегодня противником – командой «Электрон» (Мурманск). Оба матча были очень напряженными, но и дома, и в гостях были одержаны победы – 3 : 2 и 2 : 1.
И вот финал – ФК «Кандалакша» - «Химик» (Апатиты). Игра началась несколько сумбурно, во взаимных атаках, но уже к середине первого тайма было видно, что наша команда превосходит своего соперника. Лишь неточности и невезение в завершении атак не позволили нашим ребятам реализовать свое преимущество. Только на последних минутах первой половины матча Алексей Усачев сумел открыть счет в этой игре.
Второй тайм проходил уже с полным преимуществом ФК «Кандалакша». В ворота соперников было забито еще три мяча (а могло быть и больше). Два раза отличился Сергей Гук и один гол забил Эдгар Енин.
4 : 0 - седьмая победа нашей команды в финалах Кубка области!
Итого, с момента образования ФК «Кандалакша» завоевано 18 трофеев! Семь раз команда выигрывала Кубок, шесть Суперкубок и пять раз становилась Чемпионом Мурманской области!