Печать
Категория: Новости
Просмотров: 554
23 августа в рамках Чемпионата Мурманской области команда ФК "Кандалакша", на стадионе "Локомотив" встречалась с "Химиком" (Апатиты). Игра была очень тяжелой и нервной, но наша команда имела преимущество и смогла его реализовать. Счет 4 : 2 - в нашу пользу. У "Кандалакши" мячи забили: Денис Володин (с "пенальти"), Дмитрий Николаев и Сергей Иванов. Еще один мяч срезал в свои ворота вратарь гостей ("автогол").
А уже в субботу, 26 августа, футболисты ФК «Кандалакша» выезжали в Ковдор на матч с командой "Горняк". Впервые после длительного перерыва наша команда гостила в Ковдоре, и впервые мы играли на новом искусственном покрытии местного стадиона. Приезд чемпионов области вызвал большой ажиотаж, и болельщики «Горняка» в течение всего матча громко поддерживали свою команду. Наши ребята уверенно начали игру, несколько раз неплохо били по воротам соперников, выходили «один на один» с вратарем хозяев, но сказалась «застарелая болезнь» нашей команды – слабая реализация моментов нападающими. В этой игре у нас забивали только игроки обороны. Счет, после подачи углового, открыл капитан и главный тренер команды Денис Матьола. Затем хозяева смогли сравнять счет, заработав, в одной из редких контратак, одиннадцатиметровый за игру рукой в штрафной площади. Довольно быстро наша команда снова повела в счете – отличился Денис Володин.
Во втором тайме опять имели полное преимущество, но долго не могли поразить ворота хозяев поля. И только подключившийся к атаке центральный защитник Илья Виноградов, забив красивый гол, установил окончательный счет матча – 3 : 1 в пользу ФК «Кандалакша».
Наша команда лидирует в Чемпионате, опережая мурманский «Электрон» за счет большего количества игр, но вся борьба еще впереди. Следующий матч наша команда проведет в Полярных Зорях с командой «Колатом». Он состоится 2 сентября.