Печать
Категория: Новости
Просмотров: 659
24 сентября на левом берегу р. Нива прошел Чемпионат и Первенство города по легкоатлетическому кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций». В шести возрастных группах среди мужчин и женщин на дистанциях 1800, 2000 и 4200 м. приняло участие более 90 спортсменов из Полярных Зорей и Кандалакши. Многие, кто стартовал, сдавали норматив ГТО по кроссу. Победителями в своих возрастных группах стали: Дарья Быкова, Полина Снопова, Влада Куртинайтис, Антонина Соболева, Ирина Федорова, Леонид Ильченко, Даниил Захаров, Олег Михайлов (все Кандалакша), Данил Хулко, Денис Колованов, Геннадий Валов, Нелли Коноплёва (все Полярные Зори).
22-24 сентября в городе Мурманске состоялся чемпионат и первенство Мурманской области по лыжероллерам и кроссу среди лыжников-гонщиков. Анастасия Бекряшева, воспитанница детско-юношеской спортивной школы, показала прекрасные результаты перед началом зимнего сезона. На дистанции 10 км в лыжероллерной дисциплине Анастасия заняла второе место, а на дистанции 5 км в кроссе - первое место среди юниорок.