Печать
Категория: Новости
Просмотров: 638
Сегодня состоялось плановое совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Присутствующие на встрече представители УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций обсудили прохождение отопительного периода на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша. Также был предоставлен отчет о проводимых мероприятиях, касающихся уборки от снега придомовых территорий и кровель. Исходя из информации, озвученной на совещании, управляющие компании производят как ручную уборку, так и механизированную, с привлечением специализированной техники. В случае необходимости производится подсыпка песком, ведется контроль за образованием снежных валов и наледи на крышах.
Заявок в ЕДДС от населения с жалобами на холод в квартирах практически не поступает. Исключение составляют ряд домов по улице Кандалакшское шоссе, находящихся под обслуживанием УК «Домовой-2». Директор компании Сергей Пузанов в ходе совещания обратился к представителю филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» с просьбой провести проверку и отрегулировать подачу теплоносителя в многоквартирные дома. Проблема занесена в протокол совещания, будет решаться в рабочем порядке.
Представитель ООО «Кандалакшаводоканал» доложил о ликвидации утечки в районе Лесозавода. А также о мерах, предпринятых по ликвидации аварии на сетях на Данилова, 25. Водоснабжение дома восстановлено по временной схеме. Проведение ремонта в данное время затруднено, так как в месте проведения земляных работ проходят сети теплоснабжения и кабельные линии, повреждение которых может привести к серьезным последствиям. Руководство ООО «Кандалакшаводоканал» решает вопрос об определении возможных сроков и периоде выполнения данных работ.