8 декабря 2016г. специалисты психологического сектора «Доверие» МБУ ЦССРМ «Гармония» провели городской семинар на тему «Эффективная профилактика противоправного поведения в подростково-молодежной среде». В семинаре участвовали специалисты системы профилактики учебных и досуговых учреждений, работающие с подростками и молодежью. Всего в мероприятии приняло участие 26 специалистов.
В ходе встречи были освещены вопросы противоправного поведения в подростково-молодежной среде с предоставлением информации о состоянии преступности на территории муниципального образования г.п. Кандалакша заместителем председателя КДН и ЗП – Смирновой В.Н.
Специалисты познакомились со стратегией построения профилактической работы, ее методами и формами, а также правовыми и психологическими аспектами профилактической работы психологического сектора «Доверие» МБУ ЦССРМ «Гармония».
Своим опытом работы в сфере профилактики поделились и другие участники семинара: Тютюнникова А.А. – специалист ГОАУСОН « Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения по профилактике несовершеннолетних», Соколова Е. А. – специалист ДК «Металлург», опытом добровольцев в сфере профилактики поделился Михеев С.А. – председатель Кандалакшской местной молодёжной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодёжи «Новое поколение».
В заключение работы профилактического семинара всеми участниками было принято решение о дальнейшем совместном сотрудничестве между учреждениями города Кандалакша.

Психолог первой категории С. Н. Храмова
Ведущий психолог И. М. Краф